Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Apple сделала ставку на игры

Компания Apple произвела значительные усовершенствования в своих Macintosh, чтобы иметь возможность конкурировать с производителями ПК.

По всей видимости, самый большой дисбаланс между платформами Mac и Windows определяется совместимостью с игровыми системами. Игровая платформа Wintel, например, может похвастаться сотнями и даже тысячами новых наименований ежегодно, тем более не стоит забывать про консоль Xbox от Microsoft.

Благодаря вниманию Стива Джобса (Steve Jobes) и эксклюзивным сделкам с Nvidia, компания Apple перешла на новый уровень отношений с некоторыми ключевыми производителями игр и начала производство систем с мощностью, достаточной для работы с современными игровыми приложениями. Компания MacPlay, работавшая над адаптацией многих известных игр под Mac OS X, и другие подобные компании, присоединяются к растущей конкурентной борьбе.

Для обеспечения конкурентоспособности Apple сделала существенные изменения в линиях, направленных как на пользователей-профессионалов, так и на рынок домашних настольных систем.

Компания полностью перестроила направленный на покупателя iMac, оснастив его процессором G4 и графической картой Nvidia GeForce 2MX.

Представитель MacPlay Генри Прайс (Henry Price) отметил, что новый iMac обладает всем необходимым для использования в качестве игровой системы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, Apple обновила линию Power Mac G4, выпустив двухпроцессорную систему с процессорами G4 1,0 ГГц и включив комплект поставки Nvidia GeForce 4.

Г-н Прайс подчеркнул, что разработка игр эксклюзивно под Mac OS X позволяет MacPlay производить работы значительно быстрее и с большей эффективностью.

MacPlay - один из основных разработчиков игр для Mac OS X, и поэтому уровень продаж собственно у MacPlay - точный индикатор состояния рынка развлекательных программ для Macintosh в целом. Г-н Прайс отметил, что последние тенденции в продажах - общее их повышение - позволяет делать благоприятные прогнозы на будущее.


Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.