Разделы

Цифровизация Инфраструктура

АРТ объявила о начале продаж в России цветного лазерного принтера Kyocera Mita FS-8000C

Компания АРТ объявила о начале продаж в России цветного лазерного принтера Kyocera Mita, рассчитанного на печать документов формата А3 - FS-8000C.

Принтер FS-8000С разработан по технологии ECOSYS, которая основана на использовании долговечных компонентов. В принтере не используется картридж в традиционном понимании: тонер, барабан и девелопер конструктивно разделены; барабан и девелопер рассчитаны на долгий срок службы, что позволяет существенно снизить общую стоимость владения. Благодаря снижению затрат, принтеры обеспечивают самую низкую стоимость печати в своем классе. Технология ECOSYS, впервые использовавшаяся для цветного принтера, позволяет снизить стоимость печати цветной страницы до 6 центов с учетом эксплуатационных затрат, а стоимость печати ч/б страницы - до 0,6 центов (все расчеты даны для печати при 5% заполнении).

Характеристики принтера FS-8000C:

  • Принтер оснащен процессором PowerPC 750CX 400 МГц, который обеспечивает печать 8 страниц А4 / 4 страницы А3 в цвете и 30 страниц А4 / 15 страниц А3 в ч/б режиме.
  • Технология Multibit, позволяющая воспроизводить 256 градаций на точку при стандартной разрешающей способности 600 dpi. Предусмотрен режим глянцевой, либо матовой печати.
  • Рекомендуемая нагрузка FS-8000С: 100.000 монохромных страниц в месяц, либо 25.000 страниц CMYK.
  • Ресурс контейнеров с тонером составляет: 25.000 страниц (для черного тонера) и 10.000 страниц для цветного тонера - Cyan, Magenta, Yellow (при 5% заполнении).

Стандартный лоток подачи FS-8000С рассчитан на 2 кассеты емкостью 500 листов каждая, также может использоваться многофункциональный лоток на 150 листов. Базовая конфигурация может быть дополнена различными опциями: до 4 лотков на 500 листов каждый, дуплекс (устройство для двусторонней печати), сортер на 9 секций, стэкер и финишер с функцией степлера.

Дополнительно в принтере может использоваться карта памяти CompactFlash,на которой удобно хранить часто используемые файлы, формы, шрифты, логотипы и макросы Prescribe.

Также может устанавливаться жесткий диск. Жесткий диск позволяет реализовать такие функции, как "конфиденциальная печать", "почтовый ящик" и др. Для работы с заданиями, сохраненными на жестком диске, может использоваться LCD-панель принтера, либо сканер штрих-кодов (ВС-1).

В качестве сетевой карты Fast Ethernet может использоваться интерфейс IB-21E, реализована поддержка протоколов POP3 и SMTP, а также IPP (Internet Printing Protocol). Помимо карты Fast Ethernet могут использоваться другие сетевые интерфейсы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Программное обеспечение KM-NET VIEWER (стандартно поставляемое с CD Kyocera Network Library) позволяет полностью отслеживать и контролировать работу принтеров серии ECOLaser и цифровых копировальных аппаратов Kyocera Mita с любого компьютера.

Гарантия на принтер FS-8000С - 2 года, при этом гарантия на барабан - 3 года или 400.000 изображений, на девелопер - 3 года или 200.000 изображений. На принтер и опции может предоставляться дополнительно оплачиваемая гарантия до 5 лет.


Корпорация Kyocera Mita образовалась в результате слияния Kyocera Corporation и Mita Industrial Co. Ltd. Новая компания, объединив технический потенциал обеих компаний в производстве первоклассных принтеров и копировальных аппаратов, стала новым членом всемирной группы Kyocera. Корпорация Kyocera была основана в 1959 г. как производитель высококачественных изделий из керамики. Штаб-квартиры корпорации располагаются в г. Киото, Япония, а также в Европе и США. Ассортимент продукции - от сборки и производства компонентов для микроэлектроники до оптических и электронных систем, включая фотоаппараты, лазерные принтеры и оборудование для телекоммуникаций. На российском рынке марка принтеров Kyocera Mita представлена с 1999 года, хорошо известна в России и отлично зарекомендовала себя в работе. Успешные инсталляции и опыт внедрений гарантируют надежность работы и исключительную экономичность в эксплуатации.

Advanced Printing Technologies (АРТ) является эксклюзивным дистрибьютором лазерных принтеров Kyocera Mita в России и занимается продажами, маркетингом и организацией сервисной поддержки пользователей.