Разделы

Цифровизация Внедрения

«Астор» автоматизировал торговый комплекс Lotte Plaza в Москве

«Астор» автоматизировал универсальный торговый комплекс Lotte Plaza в Москве крупнейшего ритейлера Кореи – компании Lotte Shopping на базе ERP-системы «Астор: Торговый Дом 6.0».

При выборе ИС руководство Lotte Shopping Rus уделяло большое внимание функциональности, эргономике и масштабируемости решения. Поскольку это первый проект в рамках глобализации Lotte и экспансии на территории России, немаловажным фактором служил многолетний опыт и репутация поставщика решений в данной отрасли. Выявленные на этапе предконтрактной работы требования к ИС наиболее полно укладывались в рамки отраслевой ERP-системы «Астор: Торговый Дом 6.0», которое в итоге и было выбрано Lotte Shopping Rus.

Специалисты «Астор» провели работу по установке торгового оборудования, включая все необходимое серверное оборудование, и программного обеспечения, а также произвели обучение сотрудников точно в установленный срок. Внедрение соответствует стандарту RAS. При выборе POS терминалов Lotte Shopping Rus придерживалась корпоративных стандартов, поэтому были специально поставлены POS терминалы, которые заказчик использует в Корее – NCR RealPOS 80 с монитором DynaKey диагональю 12 дюймов.

Кассовая линейка состоит из 11 POS – терминалов с возможностью расширения до 14. В качестве фронт-офисного решения был установлен клиент-серверный вариант – NCR AS@R 2.6. В соответствии с требованиями Lotte Shopping Rus, специалисты компании «Астор» реализовали в системе англоязычный интерфейс.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Руководство Lotte Shopping предъявляет повышенные требования к надежности и функциональности информационной системы, в связи с чем был предусмотрен SmartUPS, позволяющий продолжать работу кассового места в течение 30 минут после отключения электроснабжения кассового места.

Использование кластера серверов является одним из обязательных условий при внедрении ИС в Корее. Такое же требование предъявлялось и к программно-аппаратному комплексу, поставляемому компанией «Астор». Специалисты «Астор» развернули, протестировали и запустили в эксплуатацию кластерную систему на основе оборудования Hewlett Packard, обеспечивающую высокую надежность и отказоустойчивость всей ИСУ.

Lotte Shopping, входящая в состав Lotte Group, на сегодняшний день является лидером корейского розничного сектора, занимая 43% рынка. Помимо розничной торговли компания занимается дистрибуцией модной одежды, кондитерских изделий, управляет кинотеатрами и развлекательными центрами, имеет активы в нефтехимической и строительной промышленности. Общий оборот холдинга по итогам прошлого года - $32 млрд.