Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ATi Radeon 9700 будет иметь двухчиповую конфигурацию

Г-н Квок Юен Хо (Kwok Yuen Ho), главный инженер и председатель ATI Technologies, выступил с речью в ходе пресс-релиза и презентации Radeon 9000 и 9700 в Китае. Вот несколько интересных цитат из интервью с г-ном Квоком:

"...ATI в настоящее время исследует возможность использования двух графических процессоров Radeon 9700 на плате. Такая плата позволит также выводить изображение на 4 монитора. Однако нет никакого официального графика выпуска такой платы."

"...Radeon 9000 для мобильного сегмента будет выпущен в течение 2 месяцев, и мобильная версия Radeon 9700 будет выпущена через некоторое время."

"...Oблегченная версия Radeon 9700, которая получит название Radeon 9500, будет направлена на основной рыночный сегмент, будет иметь в два раза меньше конвейеров расчета сцены и каналов памяти."

"...ATI не планирует выпускать Radeon 9700 по нормам 0,13 мкм техпроцесса, но следующее поколение чипов - R350 будет выпускаться по такому техпроцессу. Оно намечено к выпуску в первой половине следующего года и будет поддерживать DirectX 9.1."

"...ATi в настоящее время является партнером TSMC, поскольку та располагает основными производственными мощностями, но UMC также будет производить чипы для ATI."

Источник:
по материалам сайта VR-Zone.