Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

«Атомредметзолото» внедрило систему безопасного доступа в интернет с помощью Leta IT-company

Компания Leta IT-company объявила о завершении проекта по внедрению в урановом холдинге «Атомредметзолото» (АРМЗ), дочерней компании Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», корпоративной системы, обеспечивающей безопасную работу в интернете и контроль входящего веб-трафика.

По рекомендации Leta, в качестве технической основы решения использован программный продукт Websense Web Security Suite (WSS), разработанный компанией Websense. При этом до начала внедрения был проведен пилотный проект, показавший, что это ПО отвечает всем требованиям заказчика к системе безопасной работы сотрудников в интернете, говорится в сообщении Leta IT-company.

В Websense WSS интегрирован комплекс технологий веб-безопасности и веб-фильтрации, дополняющих функции межсетевых экранов, антивирусов и ряда других стандартных элементов системы информационной безопасности. Внедрение Websense WSS обеспечивает защиту корпоративной сети от интернет-угроз, предотвращает поступление из интернета всевозможных вредоносных программ. При этом Websense WSS позволяет задавать политики безопасности, контролирующие веб-фильтрацию.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Проект включал несколько этапов. Сначала был проведен анализ существующей ИТ-инфраструктуры АРМЗ, а также разработано детальное техническое задание, учитывающее особенности работы и исключительное положение компании в отрасли. На следующем этапе ПО Websense Web Security Suite было установлено, настроено и переведено в опытную эксплуатацию. Третий этап предусматривал создание необходимой организационно-распорядительной документации. Затем специалисты Leta провели обучение сотрудников «Атомредметзолота», отвечающих за эксплуатацию решения. Наконец, на пятом этапе система была переведена в промышленную эксплуатацию.

По словам Вениамина Левцова, директора департамента продуктов и услуг Leta IT-company, «от нас потребовалась самая тщательная проработка всех деталей проекта, его дробление на множество этапов, тесное взаимодействие со специалистами заказчика. Сегодня можно уверенно говорить, что этот подход себя оправдал: решение успешно внедрено и полностью отвечает всем требованиям заказчика».

Татьяна Короткова