Разделы

Цифровизация Документооборот

«Автоойна» внедрила СЭД «Летограф»

Компания «Интерсерт Консалтинг Ташкент», авторизованный партнер компании «Летограф» в Узбекистане, завершила внедрение системы электронного документооборота в компании «Автоойна».

Внедрение системы «Летограф» в компании «Автоойна» призвано обеспечить повышение уровня контроля исполнительской дисциплины в компании, снизить временные затраты на поиск документов и исключить вероятность потери документов, говорится в сообщении «Летографа».

Как отмечается, на выбор в пользу системы «Летограф» для автоматизаций документационного обеспечения управления ОАО «Автоойна» повлияло наличие успешных решений «Летограф» на предприятиях автомобилестроения Узбекистана.

С помощью системы «Летограф» были автоматизированы процессы управления организационно-распорядительными документами, входящей и исходящей корреспонденцией, а также подготовкой и проведением совещаний. В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 были внедрены и автоматизированы процессы контроля исполнения решений и поручений.

Стандарт ISO 9001:2000 также был применен при создании электронного архива, который позволил унифицировать организацию хранения документов в отделах, снизить временные затраты на поиск документов и исключить вероятность потери или утраты документа.

Решение «Летограф» используется в повседневной работе более чем 30 руководителей разного уровня по всему предприятию и позволяет сократить их временные затраты на поиск и обработку документов, а также повысить общий уровень контроля исполнительской дисциплины.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«При внедрении системы «Летограф» нам удалось не просто создать решение для автоматизации документооборота заказчика, но и обеспечить соответствие стандарту ISO 9001:2000, внедренному на предприятии», - отметил руководитель проекта по внедрению «Интерсерт Консалтинг Ташкент» Евгений Ким.

«Применение системы «Летограф» на предприятии позволило исключить возможность утери документов, ускорить процесс доставки документов исполнителям и повысить исполнительскую дисциплину», - прокомментировал результаты внедрения заместитель директора по техническим вопросам компании «Автоойна» Шавкат Турсунов.

Татьяна Короткова