Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Банк КЕДР переходит на АБС «ЦФТ-Банк»

Компания «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с КБ КЕДР. Стороны реализуют проект по переводу банка на новую АБС — на базе информационного комплекса «ЦФТ-Банк».

В стратегических планах банка — развитие розничного направления бизнеса, расширение спектра оказываемых услуг, внедрение современных технологий для эффективного обслуживания клиентов. Модернизация кредитной организации обусловлена необходимостью создания ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей расширенную поддержку бизнеса, которая поможет упрочить позиции на финансовом рынке страны, сообщили в ЦФТ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках проекта на базе информационного комплекса «ЦФТ-Банк» («Платформа 1») в КЕДРе на современный уровень автоматизации будут переведены расчетно-кассовое обслуживание, ведение и учет кассовых операций, валютно-обменные операции, кредиты, депозиты и многое другое. Реализация проекта начнется с внедрения основной банковской системы в Красноярском филиале «Красноярская дирекция».

По мнению руководства банка КЕДР, «ЦФТ-Банк» — это высокотехнологичный продукт, имеющий гибкие возможности по учету и составлению отчетности. Новая система, по расчетам заказчика, позволит автоматизировать банковскую деятельность, объединив базу клиентов, счетов, операций филиалов; оптимизировать и формализовать процесс кредитования, снизить затраты на бэк-офис, предложить клиенту более комплексный подход при расчетно-кассовом обслуживании. «Также немаловажно, что благодаря данному программному комплексу топ-менеджмент банка сможет принимать оперативные управленческие решения, обладая полной информацией о состоянии всех бизнес-процессов в режиме онлайн», — считают в банке.

Татьяна Короткова