Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Банк «Надра» запустил новый интернет-банк на базе решения Compass Plus

Украинский банк «Надра» запустил в промышленную эксплуатацию обновленный сервис интернет-банкинга, построенный на базе программного продукта TranzWare Internet Banking, тесно интегрированного с процессинговой системой TranzWare Online, которую банк использует с 2005 г. Новое решение заменило собою ранее используемую систему интернет-банкинга собственной разработки банка, что позволило унифицировать ИТ-инфраструктуру в целом, а также упростить интеграционные связи между различными информационными системами, рассказали CNews в банке. Ожидается, что обновленная платформа позволит предоставлять клиентам дополнительные удобства при использовании сервиса интернет-банкинга, а также новые услуги и продукты, построенные на современной платформе.

Так, помимо прочего, упрощена процедура подключения к системе интернет-банкинга для тех клиентов банка, которые еще не являются пользователями данной услуги. Теперь получить доступ к сервису можно в онлайн-режиме прямо с сайта банка, введя некоторые данные банковской карты, а также собственные уникальные реквизиты для последующей аутентификации. Кроме того, подключение к услуге возможно и через банкоматы банка.

В то же время, предусмотрены расширенные сервисы управления клиентскими настройками, упрощен пользовательский интерфейс, позволяющий интуитивно работать с системой. Клиентам банка также предоставлены еще большие возможности для управления собственными средствами: пополнение платежных карт, совершение денежных переводов между платежными картами, эмитированными банком, переводы в гривне и иностранной валюте в пределах банка и т.д.

Система также предлагает возможность бесплатно и без обращения в офис банка управлять накопительными счетами и получить инструмент для размещения свободных средств на счете с повышенной процентной ставкой. При этом свободный режим списаний без потери процентного дохода позволяет заставить работать свободные средства клиентов на сто процентов, подчеркнули в банке.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новая система предусматривает возможность сохранения шаблонов реквизитов для часто используемых переводов и много других новых возможностей и сервисов, которые будут удобны клиентам и востребованы на рынке.

«Мы понимаем, что успех наших проектов зависит, в том числе, и от современных ИТ. Поэтому развитие интернет-банкинга сегодня является важным направлением в работе нашего банка, — заявил Сергей Козлов, член правления, директор по розничному бизнесу банка «Надра». — Компания Compass Plus, с которой банк “Надра” сотрудничает уже на протяжении 8 лет и которая всегда поддерживала нас во всех инновационных проектах, помогла внедрить нам новую систему интернет-банкинга. Система позволяет быстро разрабатывать и выводить на рынок самые актуальные на данный момент сервисы».

Татьяна Короткова