Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

BEA и Compuware объединили усилия на благо Java-разработчиков

BEA Systems и Compuware объединили свои усилия для облегчения разработки Java-приложений, интегрировав среду разработки Compuware OptimalJ в BEA WebLogic Workshop 8.1.

Это позволит обеспечить среду управления моделями, которая предоставляет разработчикам всех уровней возможность создавать и разворачивать J2EE-приложения. Продукты представляют собой различные, но дополняющие друг друга приложения, при этом WebLogic Workshop обеспечивает визуальную структуру для разработчика, а OptimalJ помогает превращать бизнес-модели в работающие приложения.

Объединение этих решений позволит повысить производительность при разработке приложений, а также создавать более стандартизированные решения. На первом этапе планируется добавить некоторые новшества в OptimalJ, например, настраиваемые параметры установки и генерацию бизнес-компонентов. Работа над проектом должна полностью завершиться в следующем месяце, а затем он будет доступен в виде пакета обновлений для клиентов OptimalJ.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.