Разделы

Бизнес

"Белсофт" и "Борлас" создали новую компанию

«НПП Белсофт» и консалтинговая группа «Борлас» объявили о создании совместного предприятия «Белсофт-Борлас групп». Созданная компания планирует оказывать консалтинговые услуги по внедрению систем управления предприятием на территории Республики Беларусь и разработке заказного программного обеспечения. По словам вице-президента по стратегическому развитию консалтинговой группы «Борлас» Валерия Панкратова, выступившего на официальной церемонии представления новой компании в Минске, «Белсофт-Борлас групп» будет специализироваться на двух основных направлениях: предоставление комплексных консалтинговых услуг, сочетающих управленческий консалтинг с автоматизацией предложенных управленческих решений; предоставление услуг в области экспортно-ориентированного программирования.

Консалтинговые услуги новой компании направлены на повышение эффективности бизнеса предприятий посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий. Основным компонентом данных услуг является внедрение автоматизированной информационной системы управления на основе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite, позволяющего автоматизировать все аспекты финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Тренинг по теме "Управление ИТ Брэндами"

Кадровые вопросы и обеспечение сервисного обслуживания – важнейшие составляющие деятельности нового предприятия. Консультанты по внедрению бизнес-приложений компании «Белсофт-Борлас групп» будут проходить обучение и вести первые проекты под руководством ведущих специалистов консалтинговой группы «Борлас», имеющих опыт реализации более 60 проектов в холдинговых, территориально распределенных компаниях и на крупных предприятиях России, Украины и Казахстана, а также для ряда международных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории СНГ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

50% плюс одна акция нового предприятия принадлежат КГ «Борлас», вторая часть акций – ЗАО «НПП Белсофт». Штаб-квартира «Белсофт-Борлас групп» расположена в Минске. Выбор на белорусскую столицу пал не случайно и обусловлен большим потенциалом роста рынка систем управления предприятием в Республике Беларусь.

Кроме того, в Беларуси сформированы благоприятные условия для создания эффективного и конкурентоспособного центра разработки заказного программного обеспечения для зарубежных заказчиков.

Андрей Матвеев