Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Бизнес-приложения

Bentley Systems намерена расширять свое присутствие в России

Компания Bentley Systems, мировой поставщик комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, предназначенных для архитекторов, инженеров, специалистов по геоинформационным технологиям, производителей и владельцев/операторов инфраструктуры, подвела итоги своей работы за 2012 г.

В отчетном периоде компания увеличила свою выручку на 5% до $550 млн (по GAAP), при этом доля выручки от подписок достигла рекордной величины — 74%. По итогам года приложения компании использовали более 1 млн пользователей в 165 странах. При этом с учетом пользователей Passports и iWare этот показатель составляет почти 2 млн. Размер капиталовложений компании в исследования, разработку и приобретения достиг отметки в $200 млн.

Как отметили Туомо Парьянен, вице-президент по России, СНГ и странам Балтии, и Николай Дубовицкий, генеральный директор российского представительства, сегодня наблюдается устойчивая динамика роста бизнеса Bentley Systems в России — «30% по сравнению с прошлым годом».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В 2013 г. ожидается выход локализованных версий более чем 12 продуктов компании, включая OpenPlant (решение для промышленного проектирования) и AECOsim (интегрированное решение для архитектурно-строительного проектирования). Также Bentley Systems планирует расширить участие своих инженеров в реализации проектов в России и СНГ и увеличить партнёрскую сеть в регионе.

Среди клиентов Bentley Systems в России — «Cургутнефтегаз», CNGS Group, «ТатНИПИнефть», «Ленинградская АЭС» и многие другие.

Татьяна Короткова