Разделы

ПО Интернет Интернет-ПО Цифровизация

Bentley Systems запустила набор облачных сервисов на платформе Azure от Microsoft

Компания Bentley Systems, поставщик комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, объявила о расширении стратегического сотрудничества с корпорацией Microsoft.

В рамках участия в партнерской программе Microsoft Azure Platform компания Bentley ускоренными темпами предоставляет архитектурным, проектным, строительным и эксплуатирующим организациям во всем мире (AECO) широкий спектр облачных сервисов на платформе Azure, ориентированных на поддержку инфраструктуры. В состав начального предложения на платформе Azure входит новый сервис Bentley Transmittal Services, который позволяет надежно и безопасно создавать пакеты документов и обеспечивает их доставку, получение и отслеживание с помощью специального портала. Пользователи платформы совместной работы ProjectWise и платформы управления эксплуатационной информацией AssetWise смогут воспользоваться этими общими сервисами с целью сокращения рисков, экономии времени и повышения прозрачности состояния проекта.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Вице-президент Microsoft Скотт Гатри (Scott Guthrie) заявил: «Компания Bentley Systems является одним из наших основных партнеров в области предоставления сообществу AECO программного обеспечения и сервисов на платформе Windows Azure. Корпорация Microsoft и компания Bentley совместно удовлетворяют потребности наших общих заказчиков и предлагают им облачную стратегию, которая охватывает частные и общедоступные облачные среды, а также локальное развертывание. Мы уже видели примеры того, как этот продуктивный подход помогает повышать эффективность работы таких организаций и добиваться еще больших успехов в бизнесе».

Старший вице-президент Bentley Software Бхупиндер Сингх (Bhupinder Singh) пояснbk: «Большинство наших заказчиков инвестировали значительные средства в ручную обработку или корпоративные системы для решения важной задачи управления передачей документов. К сожалению, многие общие подходы не отвечают потребностям инфраструктурных проектов. Сервис Bentley Transmittal Services позволяет оптимизировать и автоматизировать этот критически важный бизнес-процесс и предоставляет пользователям возможности надежного доступа и создания пакетов документов, содержащих нужные версии проектной документации, преобразуемой в требуемые форматы в случае необходимости. А поскольку такие пакеты документов должны выходить за пределы организации и их межсетевые экраны, облачная среда представляется естественным решением для внедрения. Ведущие архитектурные, проектные, строительные и эксплуатирующие организации применяют систему ProjectWise компании Bentley для создания и работы со своими рабочими продуктами. Кроме того, мы в компании Bentley обладаем уникальными возможностями по обеспечению (с помощью i-model) и защите (с помощью ProjectWise и AssetWise) информационной мобильности данных AECO. Таким образом, расширение области действия ProjectWise и AssetWise с помощью сервиса Bentley Transmittal Services стало ключевым событием для компании Bentley и организаций наших заказчиков в сфере минимизации рисков в рабочих процессах AECO. Решение этой задачи на основе облачной платформы Azure является взаимовыгодным сценарием для компании Bentley, корпорации Microsoft и, что наиболее важно, для наших заказчиков».

Антон Труханов