Разделы

Бета-тестеры усомнились в пригодности Windows Me к выходу на рынок этим летом

Хотя Microsoft утверждает, что новая версия ОС Windows Me выйдет на рынок уже этим летом приблизительно в июне-июле, многие бета-тестеры сообщили о неготовности системы к продаже, обнаружив в ней ошибки, по количеству превышающие ошибки других бета-версий Windows. В частности, об этом говорит Боб Штейн, представитель официального сайта для бета-тестеров Windows ActiveWin.
Windows Me (Millenium Edition) является третьей версией Windows 98, и, таким образом, станет еще одной ОС от Microsoft, базирующейся на DOS, в то время как глава и основатель компании Билл Гейтс заявлял, что Windows 98 будет последней ОС, основанной на DOS, и последующие версии будут основаны на ядре Windows NT - более стабильном и защищенном, чем DOS-ориентированные.
Paul Thurrott, редактор информационного бюллетеня WinInfo, считает, что новая ОС "никогда не достигнет уровня надежности своих родственников Windows NT/2000, но гораздо более надежна, чем Windows 98." Microsoft считает, что процесс бета-тестирования идет нормально и никаких задержек c выпуском новой ОС не планируется.

См.также: