Разделы

Телеком

"Би Лайн GSM" начинает работать в Норильске

19 декабря 2002 года в Норильске состоялось открытие представительства ОАО "Би Лайн GSM" и началось подключение местных пользователей сотовой связи.

На момент запуска сети обеспечено устойчивое радиопокрытие на территории городов Норильска, Дудинки, Оганера, а также аэропорта города Норильска. В ближайшее время планируется также обеспечить покрытие в городах Кайеркан и Талнах. Поставщиком телекоммуникационных решений для сети "Би Лайн GSM" в Норильске и партнером ОАО "ВымпелКом" по реализации данного и ряда других региональных проектов является компания Ericsson.

В настоящий момент жителям Норильска предлагается на выбор два тарифных плана с федеральными номерами: "Классический" и "Базовый Би+", ключевым принципом которых является посекундная тарификация местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора.

Для указанных тарифных планов все входящие звонки с телефонов "Би Лайн GSM" бесплатны. В тарифном плане "Базовый Би+" исходящие звонки на телефоны абонентов "Би Лайн GSM", будут стоить $0,18 за минуту, а стоимость исходящих местных вызовов составит $0,25 за минуту круглосуточно (здесь и далее без учета НДС). В тарифном плане "Классический" стоимость исходящих звонков на телефоны абонентов "Би Лайн GSM" составит от $0,12 до $0,16 за минуту, а стоимость исходящих местных вызовов составит от $0,14 до $0,20 за минуту в зависимости от времени суток. Для подписчиков плана "Классический" действие телефонных карт предоплаты не ограничено по времени. Они получают 2100 секунд бесплатного эфирного времени, включенных в абонентскую плату размером $10. В тарифном плане "Базовый Би+" ежемесячный платеж отсутствует.

Начало работы "Би Лайн GSM" в Норильске означает также дальнейшее расширение географии внутрисетевого роуминга. Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть "Би Лайн GSM", действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга. Все исходящие вызовы на сеть ТфОП гг. Норильск, Дудинка и близлежащих населенных пунктов (код 3919 и 391-11) являются местными.

В настоящий момент пользователям сети "Би Лайн GSM" в Норильске доступны такие дополнительные услуги, как голосовая почта, прием и отправка SMS-сообщений, АОН и анти-АОН.


ОАО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 79% населения России (115 млн. человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

Источник: "Вымпелком"