Разделы

Телеком

"Би Лайн GSM" приходит в Астраханскую область

Единая сеть "Би Лайн GSM" расширяет свое присутствие в регионах России. Сегодня компания начала предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-900/1800 в Астраханской области.

Астраханская область стала 36-м регионом России и 6-м регионом Южного федерального округа, в котором начала работать сеть "Би Лайн GSM". В настоящее время сеть "Би Лайн GSM" обеспечивает надежное покрытие г. Астрахани. В ближайших планах компании обеспечить радиопокрытие пригородов Астрахани, города Нариманов и участка магистрали "Астрахань - Волгоград" (М6).

"Би Лайн GSM" выходит на рынок Астрахани с уникальным предложением: до 31 декабря 2002 года все входящие звонки для астраханских абонентов "Би Лайн GSM" стоят всего $0,01 за минуту разговора (здесь и далее без учета НДС). При этом входящие звонки с сотовых телефонов "Би Лайн GSM" традиционно бесплатны.

В настоящий момент жителям Астрахани предлагаются на выбор тарифные планы с федеральными номерами: "Классический" и "Базовый Би+", а также тарифный план "Классический" с прямым городским номером. Важной особенностью данных тарифных планов является принцип посекундной тарификации местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора.

Звонки по Приволжскому региону на телефоны других абонентов "Би Лайн GSM" будут стоить $0,12 за минуту круглосуточно. Для подписчиков плана "Классический" действие телефонных карт предоплаты не ограничено по времени. Абонентская плата составляет $7 с федеральным номером и $12 с прямым городским и включает 35 минут бесплатного эфирного времени.

Для абонентов, путешествующих в другие регионы России, в которых работает национальная сеть "Би Лайн GSM", действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга. Максимальный тариф для абонентов в роуминге составляет всего $0,40 за минуту разговора. При этом тариф на исходящие звонки внутри сети "БиЛайн GSM" независимо от региона составляет всего $0,20 за минуту.

Клиентам "Би Лайн GSM" в Астрахани уже доступны дополнительные услуги связи - прием и отправка SMS-сообщений, автоматический определитель и антиопределитель номера и голосовая почта. В ближайшее время их дополнят такие сервисы, как доступ в интернет с помощью протокола GPRS, передача звука и изображения по технологии MMS и другие передовые технологии.

Источник: "Вымпелком"