Разделы

Телеком

"Би Лайн GSM" разменял 100000 в Санкт-Петербурге

К сети ОАО «Би Лайн GSM» в Санкт-Петербурге подключен 100-тысячный абонент, сообщила пресс-служба-компании. Таким образом, на долю оператора приходится 30% городского рынка всех новых подключений.

Компания сообщила, что с момента коммерческого запуска сети количество базовых станций увеличилось более чем в два раза. В зону охвата сети оператора входят следующие пригороды Санкт-Петербурга и населенные пункты Ленинградской области: Бугры, Всеволожск, Выборг, Гатчина, Кингисепп, Колпино, Красный Бор, Кузьмоловский, Левашово, Лисий нос, Луга, Любань, Осиновая Роща, Отрадное на Неве, Павловск, Парголово, Песочный, Петродворец, Пушкин, Разметелево, Репино, Сестрорецк, Симагино, Солнечное, Стрельна, таможенный терминал «Брусничное», таможенный терминал «Торфяновка», Токсово, Юкки, Ям-Ижора.

ОАО "ВымпелКом" к концу 2003 г. будет эксплуатировать на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области 280 базовых станций. Об этом сегодня сообщил в ходе состоявшейся в Петербурге пресс-конференции директор Северо-Западного региона компании "ВымпелКом" Андрей Елисеев. По его мнению, к концу 2003 г. на станциях метрополитена может быть развернута сеть из более чем 25 базовых станций, а в начале 2004 г. их число может достичь 32. Также он заметил, что число пользователей услуги GPRS сегодня в Санкт-Петербурге в сотовой сети "Би Лайн GSM" превышает 4 тыс. человек. Напомним, что на Северо-Западе "Би Лайн GSM" начал деятельность 26 апреля 2003 г.

Источник: пресс-релиз компании и сообщение РБК.