Разделы

Телеком Техника

"Би Лайн GSM" запустил WLAN-услуги

«Би Лайн GSM» объявил о запуске в опытно-коммерческую эксплуатацию услуг на основе технологии WLAN. Сейчас услуги WLAN предоставляются в 2 точках доступа – на территории аэропорта Шереметьево-2 (зал вылета на 2-м этаже и транзитная зона) и в гостинице «Ирис Конгресс-Отель» (лобби и все 14 конференц-залов).

К моменту запуска сервиса в коммерческую эксплуатацию предполагается значительное расширение зоны покрытия WLAN за счет подключения к сети не менее 10 дополнительных точек доступа.

На начальном этапе предоставления услуги плата за ее пользование взиматься не будет. В дальнейшем оплата WLAN-услуг будет производиться с помощью универсальной карты beepay. При этом идентификация абонента происходит по серийному номеру карты, который является именем пользователя, и PIN-коду, который используется в качестве пароля. Тарификация зависит от суммарного времени пользования услугой, с ограничением по объему трафика и сроку действия баланса. В момент активации абонентом карты beepay происходит оплата номинала пакета услуги (времени пользования, объема трафика и срока действия баланса), в соответствии с действующими в момент активации тарифами.

К этапу коммерческой эксплуатации дополнительно будет реализована возможность оплаты путем звонка на специальный номер и SIM-аутенификация, которые позволяют включить оплату услуг на основе WLAN в общий порядок оплаты услуг связи «Би Лайн».

Источник: по материалам «Би Лайн GSM».