Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн Бизнес» обеспечил связью нефтяное месторождение на Каспии

Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес») сообщила об обеспечении связью сотрудников компании «Лукойл» на нефтяном месторождении им. В. Филановского в северной части Каспийского моря.

Месторождение им. В. Филановского уникально по своей значимости для региона и всей страны. Это еще один этап в освоении Каспийского моря. Качественная голосовая связь и высокоскоростной доступ в интернет - одно их ключевых условий работы для сотрудников, участвующих в разработке и эксплуатации этого месторождения, заявляют в «Билайне».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Оборудование, установленное на месторождении, рассчитано на эксплуатацию в условиях сильных ветров Каспийского моря. В процессе работы нефтяная платформа удаляется от Астрахани почти на 220 км и попадает в труднодоступную зону, где пользование голосовой связью практически невозможно. Сотрудники технической дирекции совместно с дирекцией по корпоративному бизнесу создали все необходимые условия для комфортного общения.

«Это уникальный проект, позволяющий расширить границы сотрудничества и взаимодействия с группой компаний «Лукойл». «Билайн Бизнес» следует за клиентом даже в места, где раньше о возможности предоставления мобильной связи можно было только мечтать», - подчеркивает директор по корпоративному бизнесу Астраханского филиала «Вымпелкома» Николай Белов.

Михаил Иванов