Разделы

Безопасность Техническая защита Цифровизация

Bosch построит систему безопасности для банка ВТБ

Компания Bosch и Банк ВТБ подписали договор, согласно которому Bosch берет на себя обязательства по созданию комплекса инженерно-технических средств охраны в новом офисе банка в деловом комплексе «Федерация» (Москва-Сити). Работы будут включать услуги по проектированию, поставке, установке и отладке полного спектра средств, необходимых для обеспечения безопасности здания, начиная от оборудования и расходных материалов и заканчивая программным обеспечением. В рамках контракта Bosch также обеспечит обучение персонала банка.

В состав охранного комплекса будут входить система охранно-тревожной сигнализации, система контроля и управления доступом, телевизионная охранная система и система сбора, обработки и отображения информации.

Система охранно-тревожной сигнализации построена на базе контрольных панелей, объединенных в информационное кольцо, и включает тысячи детекторов движения, магнитных контактов, иных средств детектирования.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Система контроля и управления доступом сконструирована на основе новейших сетевых технологий и программного модуля общей платформы интеграции систем безопасности и жизнеобеспечения зданий Building Integration System Bosch.

Охранная телевизионная система будет построена на базе цветных сетевых IP-камер высокого разрешения. Все камеры обеспечивают передачу видеоизображений в цифровом формате в единую систему сбора и обработки информации, реализуемой на базе сетевых IP-технологий с использованием горячего резервирования ядра системы и объединяющей все системы в единый интегрированный комплекс.

Андрей Матвеев