Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Bull представила 8-процессорный SMP-сервер

В конце прошлой недели компания Bull объявила о выводе на рынок нового сервера Escala PL800R, который, по словам разработчиков, является самым быстрым 8-процессорным SMP-сервером для обработки коммерческих транзакций и обслуживания web- и Java приложений. Escala PL800R - новая модель в линейке серверов серии Escala PL. Сервер оснащен двумя/восемью микропроцессорами RS64 IV с частотой 750 МГц, изготовленными на основе технологии кремний-на-изоляторе, каждый из которых обладает оперативной памятью 8 МБ уровня 2 (L2) и постоянной памятью 64 Гб.

Escala PL800R - это высокопроизводительный сервер среднего класса, оптимизированный для работы с приложениями для электронного бизнеса на крупных предприятиях, такими, как средства для web-обслуживания В2В и CRM-системы. Escala PL800R также предназначен для back-office-систем управления ресурсами предприятия (ERP) и приложений обработки коммерческих транзакций для средних предприятий. Характеристики нового сервера в одинаковой степени подходят как для CRM, так и для ERP-приложений.

Сервер работает на специальном программном обеспечении для восстановления после повреждений (High Availability Cluster Multiprocessing - HACMP). Кроме того, Escala PL800R соответствует уровню 3 системы NEBS (Network Equipment Building System) и сохраняет жизнеспособность в неблагоприятных условиях и враждебных средах. Машина обладает резервными мощностями постоянного тока на 48 вольт, масштабируемостью: заказчики, которым вначале не требуется полная мощность PL800R, могут установить 2-х или 4-х процессорную конфигурацию, используя процессоры RS64 III с частотой 500 МГц, а те, кому необходимо управлять быстрорастущим предприятием, могут инсталлировать все восемь процессоров с частотой 750 МГц, четыре или шесть из которых первоначально активируются, а остальные доступны для немедленной активации в том случае, если внезапно требуется дополнительная мощность.


Group Bull является международной группой, работающей в сфере информационных технологий. Штаб-квартира расположена во Франции. В компании работают более 18000 человек в 100 странах мира. В 2000 году оборот компании составил 3,24 миллиарда евро. Bull работает на мировом рынке информационных технологий и предлагает широкий спектр систем, программного обеспечения и услуг - серверов ESCALA, смарт - карт и программного продукта OpenMaster для управления системами и сетями. В Европе компания Bull занимает третье место среди ведущих системных интеграторов и пятое место в области сервисa.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность