Разделы

Цифровизация Конференции Маркет

C 22 по 25 октября в Москве пройдет выставка-форум «ИнфоКом 2008»

C 22 по 25 октября в Москве в павильоне №1 МВЦ «Крокус-Экспо» пройдет 8-я международная выставка-форум «ИнфоКом-2008». Выставку проводит компания Formika при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«ИнфоКом 2008» - это более 200 российских и зарубежных игроков мирового рынка информационных технологий и связи и более 28 тыс. квадратных метров новейших высокотехнологичных разработок и решений.

В разделах экспозиции будут представлены инновационные продукты в области аппаратного и программного обеспечения, фиксированной и мобильной связи, системной интеграции и информационной безопасности, цифрового телевидения.

В деловой программе выставки - конференции и форумы, обсуждения и доклады по использованию ИКТ в социальной сфере, транспортной области, науке, образовании и СМИ.

Впервые в рамках «ИнфоКома» пройдет «Неделя российского Интернета» (Russian Internet Week, RIW–2008) – крупнейший проект, не имеющий аналогов в России. RIW-2008 объединит в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широким группам конечных интернет-пользователей. Это семинары и мастер-классы, разнообразные конкурсы и ток-шоу, презентации, выставка лидеров российского ИТ-бизнеса и многое другое.

Кроме того, запланированы мероприятия обучающей и развлекательной программы. На специализированных площадках пройдут семинары, мастер-классы и тренинги, освещающие аспекты практического использования новых технологий в повседневной жизни, образовании и бизнесе.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Школа технологий» научит пользоваться современными гаджетами и позволит опробовать новые интернет-технологии на компьютерной площадке. Раздел infoLinux продемонстрирует продвинутые решения на базе ПО с открытым кодом для бизнеса и государства, начинающих и профессионалов. Впервые будут представлены такие экспозиции как: «Информационные технологии для всех» и «Sofkey».

Также на выставке откроется «Ярмарка вакансий», где будут выставлены предложения по трудоустройству и карьере, перспективам роста в самой динамичной отрасли страны и мира.

В рамках выставки запланирована обширная программа для молодого поколения пользователей, включающая в себя молодежный фестиваль «Цифровой мир», специализированную «детскую» площадку «IT-Азбука» и «программу Цифровой маршрут».

В последний день работы выставки – 25 октября – традиционно пройдет «День Семьи». В этот день на «ИнфоКоме» ждут самых юных посетителей и их родителей.

Татьяна Короткова