Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Ciena представила программируемую когерентную технологию WaveLogic 3, масштабируемую до 400 Гбит/с

Корпорация Ciena, специализирующаяся в области сетевых технологий, представила WaveLogic 3 — программируемую средствами ПО когерентную технологию, масштабируемую до 400 Гбит/с. Это новое поколение семейства микросхем компании позволит операторам ускорить переход на динамические программируемые терабитные сети и одновременно повысить экономическую эффективность сетей. Помимо масштабирования пропускной способности и снижения затрат технология WaveLogic позволяет программировать сети, построенные на ее основе, в ответ на изменяющиеся требования к емкости, охвату и задержке.

Новая технология компании Ciena, лежащая в основе WaveLogic 3, существенно изменяет подход к построению оптических сетей, делая оптический уровень более интеллектуальным и подходящим для решения текущих задач, что исключительно важно для современных динамических облачно-ориентированных сетей.

Благодаря возможности программировать сети средствами ПО, WaveLogic 3 максимально повышает уровень интеллектуальности сетей, что позволяет операторам постоянно контролировать эффективность оптической передачи и быстро реагировать на возникающие потребности. WaveLogic 3 поможет оптимизировать существующие оптические сети для целого ряда задач, включая обеспечение низкого уровня задержки, на любых расстояниях — в городских, магистральных и тихоокеанских подводных сетях — и со скоростью, масштабируемой от 100 Гбит/с до 400 Гбит/с.

Новые когерентные оптические процессоры компании Ciena помогают поставщикам услуг добиться большей емкости существующих волоконно-оптических кабелей, чтобы облегчить передачу сигнала в приложениях, требовательных к пропускной способности, и повысить экономическую эффективность сети. WaveLogic 3 может нести несколько нагрузок 100G в условиях городских и региональных сетей, удваивая емкость текущих сетей 100G. Кроме того, за счет сложной обработки передаваемого сигнала эта технология обеспечивает 30% рост емкости в новых условиях гибкой распределенной сети, давая возможность клиентам эффективно мигрировать на терабитные сети.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Операторы сетей могут быстро перенастраивать сервисы по мере необходимости или даже заранее развертывать оборудование на основе WaveLogic 3, чтобы добиться максимального соответствия различным требованиям по охвату, емкости и задержке при минимальном прерывании работы сети. Эта гибкость дает операторам возможность выделиться среди конкурентов в глазах клиентов и позволяет ускорить получение прибыли с одновременным снижение расходов на транспорт.

Производительность и дальность действия технологии WaveLogic 3, использование которой начнется во второй половине 2012 г., такова, что один набор микросхем позволит одновременно передавать сигналы видеочата Skype от каждого дома в Сан-Франциско до Токио, сообщают в компании.

Михаил Иванов