Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

Cisco представила новый гостевой сервер для контроля доступа

Компания Cisco разработала новый гостевой сервер для контроля доступа (NAC Guest Server). Таким образом, услуга безопасного гостевого доступа вошла в состав услуг Cisco NAC, включающих оценку роли и профиля пользователей. Новая услуга позволяет любой организации упростить управление гостевым доступом, не перегружая сетевых администраторов лишней работой, которая обычно требуется для поддержки посетителей.

Новый гостевой сервер Cisco NAC и услуга безопасного гостевого доступа подходят организациям любого размера, особенно тем, к кому часто приходят посетители - заказчики, поставщики и партнеры. Новая услуга дополняет существующее решение Cisco NAC, расширяет возможности защиты активов, сотрудников и информации от гостевых устройств и в то же время гарантирует гостям и их устройствам гибкий и безопасный сетевой доступ. Гостевой сервер Cisco NAC, работающий вместе с устройством Cisco NAC Appliance или беспроводным контроллером Cisco Wireless LAN Controller, позволяет авторизованным сотрудникам быстро и легко поддерживать гостевые учетные записи и предоставлять им доступ к сетевым ресурсам.

Гостевой сервер Cisco NAC записывает весь процесс, а также всю историю гостевого доступа через корпоративную сеть. Сервер сохраняет эту информацию и генерирует отчеты, позволяющие еще больше укрепить безопасность и проводить аудиторские проверки. Поскольку новый сервер работает вместе с устройством Cisco NAC Appliance и контроллерами Cisco для беспроводных сетей, он может беспрепятственно поддерживать мобильный гостевой доступ в динамичной офисной среде и в более широкой инфраструктуре сетевой безопасности.

Андрей Матвеев