Разделы

Телеком

Cистемы CBOSS запущены в коммерческую эксплуатацию в сети оператора "Новая Телефонная Компания" во Владивостоке

Cистемы CBOSS запущены в коммерческую эксплуатацию в сети оператора "Новая Телефонная Компания" во Владивостока Вслед за PSTN-подсистемой CBOSS, в "Новой Телефонной Компании" (Владивосток) запущены в коммерческую эксплуатацию еще три дополнительных продукта, также интегрированных с Конвергентной Системой Обеспечения Бизнеса Связи CBOSS: Глубокая интеграция систем из линейки CBOSS дает возможность полностью реализовать их возможности, что потребовало бы много сил и средств при попытке установки (при наличии аналогов) решений от разных производителей.

На данный момент "Новая Телефонная Компания" является одним из немногих операторов, где функционирует единый, по-настоящему конвергентный биллинг и для PSTN, и для мобильной связи. Следующей новинкой компании станет Вспомогательный Коммутационный Центр CBOSSssc, запущенный сейчас в опытную эксплуатацию. С его помощью будет реализован еще целый ряд дополнительных услуг:
  • коммутация с номерами наложенной сети (сейчас такие номера начинаются с кодов 901, 902 и т.п. и коммутация обычно осуществляется через префикс "8", недоступный с городских таксофонов и некоторых телефонов);
  • автодозвон до занятого абонента;
  • присвоение абонентам персональных номеров. Эта функция незаменима, когда абоненту необходимо оставить контактный телефон, но только на время (например, в объявлении в газету). При звонке на такой номер звонок автоматически коммутируется на обычный номер абонента. Как только потребность в персональном номере отпадает, от услуги можно отказаться, тем самым избавив себя от нежелательных контактов.
Примечательно, что две последние функции могут быть предложены и абонентам проводной телефонии.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность