Разделы

Цифровизация Системное ПО

Cognos попала в «магический квадрант» платформ для бизнес-анализа

Компания Cognos, входящая в группу IBM, и специализирующаяся на разработке интеллектуальных средств для анализа информации (Business Intelligence) и решений в сфере управления эффективностью бизнеса, объявила о том, что компания Gartner в своем отчете за 2008 г. Magic Quadrant for Business Intelligence Platform («Магический квадрант») отнесла Cognos к лидерам рынка платформ для бизнес-анализа. Gartner оценивает поставщиков данных решений, базируясь на наличии у них четкого «видения» рынка и возможностей для реализации своей стратегии.

Решения от Cognos в сфере бизнес-анализа позволяют сократить расходы, улучшить качество обслуживания своих клиентов, привести в соответствие отчетность и непосредственную деятельность, а также получить ценную информацию, помогающую оптимизировать процесс принятия решений и повысить результаты работы пользователей.

«При том что Cognos располагает полным спектром решений по БА и контролю эффективности, объединенных на базе единой платформы, наши клиенты имеют возможность управлять данной информацией и отказаться от автоматизации процесса, чтобы оптимизировать эффективность для достижения конкурентного преимущества», - отметил Дэйв Лаверти, вице-президент Cognos по маркетингу.

Компания Cognos также была включена в «Магический квадрант» Gartner в 2007 г. по показателю контроля эффективности (Corporate Performance Management Suites Magic Quadrant).

Татьяна Короткова