Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq анонсировала новые ноутбуки серии Presario в России

Корпорация Compaq Computer обновила свою линейку ПК Presario, представив ноутбуки с новейшими процессорами Intel Pentium и AMD Athlon.

В России анонсированы четыре новых ноутбука Presario. Портативный компьютер Presario 2700 содержит два дисковода 8X CD-RW и 8X DVD, оснащается процессором Intel Mobile Pentium III-M 1,13 ГГц и памятью 512 Мбайт. Ноутбук Presario 700 поставляется с усовершенствованным 14,1" дисплеем TFT XGA, комбинированным накопителем DVD и ЦП AMD Mobile Athlon 4 1,2 ГГц или AMD Mobile Duron 1 ГГц. Тонкая и легкая модель Presario 1700 теперь оснащается 14,1" дисплеем TFT XGA, оперативно заменяемым дисководом DVD/CD-RW и жестким диском емкостью 20 Гбайт.

С новыми ноутбуками поставляется ПО Roxio Easy CD Creator 5.1 и InterVideo WinDVD 3.0 для записи CD и просмотра DVD, а с Presario 2700 - Studio DV для записи CD-RW.

Для страховки ноутбуков Presario от "несчастных случаев" Compaq предлагает службу Accidental Damage Protection Service, дополняющую стандартную гарантию.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность