Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq Evo D500 получил награду "Лучший компьютер" на выставке CES 2002

Корпорация Compaq Computer сообщила, что ее сверхтонкий настольный компьютер Evo D500 Ultra-slim Desktop получил награду "Лучший компьютер" на выставке CES 2002.

При выборе продуктов-победителей конкурса "Best of CES" комитет экспертов Tech TV учитывал привлекательность новаторских решений, удобство использования, полезность и доступность по цене.

Сверхтонкий компьютер Evo D500 Ultra-slim Desktop, который недавно получил также награду "Лучший настольный ПК" на выставке COMDEX Fall 2001 в Лас-Вегасе, проектировался с учетом требований эргономики и доступности. Эта компактная система на 75% меньше, чем средний настольный ПК, и весит лишь 5 кг. Благодаря толщине всего 6,9 см, Evo D500 обеспечивает удобное положение монитора при его установке на устройство в горизонтальном положении (desktop), есть возможность перевести его из горизонтального положения в вертикальное (tower).

Кроме того, новая система работает на 50% тише, чем настольные ПК предыдущего поколения, аудиокабели и устройства USB можно подключать как спереди, так и сзади.

Evo D500 опирается на разработанную Compaq модель системы, свободной от унаследованных устройств, но допускает также установку съемного модуля Legacy, обеспечивающего дополнительную гибкость. Evo D500 также поддерживает средства беспроводной связи MultiPort и устройства хранения MultiBay.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках