Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq переведет корпоративные ПК и рабочие станции Evo на Gigabit Ethernet

Корпорация Compaq Computer объявляет о намерении комплектовать настольные ПК и рабочие станции своего производства семейства Evo средствами сетевой технологии Gigabit Ethernet. Модернизированные компьютеры будут продаваться по тем же ценам, что и нынешние, рассчитанные на работу в сетях протокола Fast Ethernet.

Технология Gigabit Ethernet позволяет без замены существующего кабельного хозяйства увеличить скорость передачи данных до 1000 Мбит в секунду - то есть в 10 раз, по сравнению с распространенной сегодня технологией 10/100 Мбит/с Fast Ethernet. Испытания, проведенные в лабораториях eTesting Labs, показали, что оснащение настольного ПК Compaq Evo D500 и сервера Compaq ProLiant DL360 средствами Gigabit Ethernet обеспечивает увеличение скорости исполнения стандартных приложений - таких, как системы электронной почты и СУБД, - на величину до 341 %, по сравнению со случаем применения традиционной технологии 10/100 Ethernet.

Кроме того, переход на Gigabit Ethernet позволяет сократить затраты времени на выполнение ряда стандартных операций системного администрирования. В частности, копирование на новый компьютер образа стандартного корпоративного комплекта программного обеспечения ускорилось на две трети. Новые системы способны работать с нынешними сетями протокола 10/100 МбитEthernet.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Большинство моделей настольных ПК Compaq с адаптерами Gigabit Ethernet можно будет приобрести в начале июня по цене систем, оснащенных средствами технологии Fast Ethernet.

Источник: официальный пресс-релиз компании Compaq.