Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq предложила беспроводные решения для Microsoft Mobile Information Server

Корпорация Compaq Computer представила свои новые решения по доступу и инфраструктуре для Microsoft Mobile Information Server 2002 (MIS), которые обеспечат пользователей аппаратуры Compaq беспроводным доступом к системе обмена сообщениями Microsoft Exchange 2000 через разнообразные беспроводные сети, как сотовые, так и в стандарте WiFi, что повысит продуктивность труда персонала крупных компаний.

Благодаря использованию карманных устройств Compaq iPAQ Pocket PC с платформой MIS работники компаний смогут пользоваться доступом к своей входящей почте, средствам календарного планирования и контактной информации, хранимым в корпоративных системах Exchange 2000 на серверах Compaq ProLiant в любое время и вне зависимости от своего местонахождения.

Compaq предлагает корпоративным пользователям возможности мобильного доступа и управления срочной информацией, включая электронную почту, извещения о деловых мероприятиях и просмотр вложенных файлов Microsoft Word и Excel. В число только что представленных новых предложений Compaq входят готовые пакеты решений Compaq для MIS, новые услуги по установке и вводу MIS в эксплуатацию, предоставляемые Compaq Global Services, и решения Compaq Managed Mobility для MIS.

Compaq разработаны и протестированы функционально законченные пакеты мобильных решений по работе с электронной почтой и средствами управления персональной информацией (PIM) для корпоративных пользователей MIS 2002. В эти пакеты могут входить карманные устройства Compaq iPAQ Pocket PC, серверы стандартной архитектуры Compaq ProLiant, PCMCIA-карты для сотовой связи и протокола WiFi, сервис сотовой передачи пакетов цифровых данных CDPD Airtime Services, программный продукт MIS 2002 Enterprise Editions и другое необходимое ПО, а также услуги Compaq Global Services по установке и вводу в эксплуатацию MIS 2002.

Если пользователи желают развернуть MIS в своей компании, то в дополнение к услугам Compaq Lifecycle Services for Mobile Messaging они также могут приобрести новый сервисный абонемент Compaq CarePaq по установке и вводу в эксплуатацию MIS 2002 - при условии, что система инсталлируется и конфигурируется на одном сервере.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новые решения Compaq Managed Mobility для MIS дают возможность построить заказное, законченное беспроводное корпоративное решение на базе Microsoft Exchange. Compaq обеспечивает интеграцию, управление и поддержку MIS-решений - от хостинга серверов ProLiant и iPAQ Pocket PC до координации действий с беспроводными операторами своего клиента.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.