Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq представила рабочие станции Evo Workstation с графическими подсистемами на базе Nvidia Quadro4

Корпорация Compaq Computer сообщила, что намерена устанавливать в системы Evo Workstation новое поколение графических подсистем от Nvidia - Quadro4.

"Графика Nvidia Quadro4 позволяет Compaq расширить графические возможности рабочих станций Evo в интересах пользователей, работающих со сложными 2D- и 3D-приложениями CAD, CAM и CAE (систем автоматизированного проектирования, автоматизированного производства и автоматизированных конструкторских разработок)", - сказал Кейт Лефевр, директор Compaq по выпуску рабочих станций и тонких клиентов.

Уже в марте Compaq предложит новые графические карты Nvidia Quadro4 750XGL и Quadro4 200NVS в своих рабочих станциях Evo Workstations W4000, W6000 и W8000, а в последующие месяцы вынесет на рынок и ряд других графических решений Nvidia.

Графическая карта Nvidia Quadro4 750XGL представляет собой предложение среднего уровня, обладающее весьма мощными функциональными возможностями при относительно невысокой цене, включая полностью программируемый графический конвейер. Nvidia Quadro4 200NVS - менее сложное графическое решение, поддерживающее подключение двух дисплеев и рассчитанное на использование в финансовых приложениях и в профессиональном редактировании и монтаже видеоизображений, когда требуются максимальные возможности экрана.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Оба графических решения поддерживают многоэкранную технологию Nvidia - nView, позволяющую пользователям создавать и сохранять в памяти до 32 различных раскладок аналоговых мониторов или цифровых плоскопанельных дисплеев, которые можно комбинировать между собой для увеличения доступного рабочего пространства, повышения производительности труда и минимизации затрат времени на настройку.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.