Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq выпустила недорогую рабочую станцию Evo Workstation W4000

Корпорация Compaq Computer анонсировала недорогую рабочую станцию начального уровня Evo Workstation W4000. Это компьютер для работы с графикой, системами технического проектирования, финансовыми приложениями и для решения задач, требующих интенсивных вычислений.

Она оснащается памятью DDR SDRAM и процессорами Intel Pentium 4 с тактовой частотой 1,8-2,2 ГГц, графической платой Matrox G450 Dual Head 32 Mb. Более дорогие модели поставляются с графическими платами Nvidia Quadro 2 EX, Quadro 2 MXR/Quardro 2 Pro, ATI FireGL 2, Matrox Millennium G450/G550/G200 Quad Multi-Monitor.

Рабочая станция Evo Workstation W4000 DDR ориентирована для создания цифрового контента (DCC, digital content creation), MCAD, геоинформационных систем (GIS) и приложений финансового анализа. Она протестирована и сертифицирована для работы с ключевыми приложениями для рабочих станций. Предусматриваются интегрированные решения для управления станциями Evo Workstation W4000 в корпоративной среде.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость