Разделы

Телеком

CompTek открыл лабораторию тестирования решений для сетей SS7

Компания CompTek открыла лабораторию компетенции и тестирования приложений и решений для сетей SS7. Лаборатория, построенная на коммуникационном оборудовании Intel NetStructure, позволяет моделировать, тестировать и проводить экспертизу всего спектра возможных решений для сетей SS7 как для сотовых, так и для традиционных операторов связи (SMS и USSD-порталы, услуги Интеллектуальной Сети (IN), карты предоплаты и т.д.).

Лаборатория включает в себя весь спектр оборудования Intel для SS7 от плат компьютерной телефонии до отказоустойчивых кластерных сигнальных серверов. Это оборудование обеспечивает возможность построения и тестирования решений с использованием полного стека подсистем SS7 (MTP, ISUP(-R), SCCP, TCAP, MAP(-GSM, IS.41), INAP(-R)), в том числе, с поддержкой перспективных стандартов CAMEL и WIN.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Возможность смоделировать и опробовать решение в лаборатории позволяет более точно определить необходимую конфигурацию и производительность системы, отработать функциональную схему ее работы. Таким образом разработчик сможет предложить заказчику уже проверенное решение, отвечающее самым современным требованиям по функциональности и надежности. Кроме того, это позволит значительно сократить срок ввода в эксплуатацию того или иного решения дополнительного сервиса в телефонии.

Источник: пресс-релиз компании.