Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ComputerAge поставил сервер IBM eServer xSeries 360 на базе Intel Xeon MP в ОАО "Аптека 245"

Компания ComputerAge, сертифицированный партнер IBM по электронному бизнесу, поставила для использования в коммерческих целях первый сервер IBM eServer xSeries 360. Продажа этих моделей началась в декабре 2001 года. Заказчиком выступила крупная региональная фармацевтическая компания ОАО "Аптека 245" города Тольятти, Самарской области.

Современный компактный монтируемый в стойку 4-процессорный сервер IBM eServer xSeries 360 для ресурсоемких приложений масштаба предприятия использует новое поколение процессоров Intel Xeon MP. Сервер предназначен для предприятий среднего и крупного размера, которые используют СУБД, приложения электронной коммерции, программное обеспечение для поддержки групповой работы, а также сети хранения данных, и которым необходима максимальная производительность серверов Intel-архитектуры.

"Технологии не стоят на месте, и сегодня наша задача - предоставить заказчикам новейшие разработки, использующие революционные технологии. Сервер xSeries 360 обладает огромной масштабируемостью и предоставляет возмножность увеличить пропускную способность без несения расходов на полную модернизацию. Поэтому сейчас мы предлагаем эту модель как лучшее решение на платформе Intel для наших заказчиков", - отметил Юрий Хухашвили, генеральный директор ComputerAge.

IBM eServer xSeries 360, сервер для монтажа в стойку, оснащенный процессором Xeon MP, использует технологию Enterprise X-Architecture и средства интеллектуального управления, разработанные в рамках проекта IBM eLiza. IBM eServer xSeries 360 - 4-процессорный сервер в компактном корпусе высотой 3U экономит рабочее пространство - в результате в одну стойку помещается на 40% больше серверов по сравнению с системой высотой 4U.

Сервер xSeries 360 - первый на рынке сервер с процессорами Xeon MP с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1,5 ГГц и 1,6 ГГц и кэшем 3-го уровня 512 Кб и 1 Мб. Сервер поставляется с двумя процессорами в базовой конфигирации, оперативной памятью DDR Chipkill объемом 2 Гб, двумя жесткими дисками объемом 36 Гб и резервными источниками питания с горячей заменой.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Модель xSeries 360 - это первая реализация технологии IBM Enterprise X-Architecture, которая предоставляет способ экономичного расширения системы по мере роста бизнеса. Установив дополнительный модуль IBM RXE-100, который содержит до 12 слотов Active PCI-X, можно расширить возможности сервера и модернизировать подсистему ввода-вывода. Большой набор программных и аппаратных инструментов для управления системами, с помощью которых можно увеличить доступность сервера - IBM Remote Supervisor Adapter, IBM Director, Real Time Diagnostics, Process Control и Light Path Diagnostics.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. Корпорация производит широкий спектр персональных компьютеров, ноутбуков и серверов. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.

Компания ComputerAge - российская компания, основана в 1996 году, системный интегратор и поставщик готовых решений на базе технологий IBM. Решения включают системы управления корпоративными документами, электронную коммерцию, системы управления взаимоотношениями с деловыми партнерами и клиентами. ComputerAge имеет статус IBM PartnerWorld for Software Premier Partner, IBM Solution Provider, IBM Authorized Service Center, а также является Сертифицированным партнером IBM по электронному бизнесу (IBM Certified for e-business Business Partner).