Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Contact и NCC запустили совместный сервис денежных переводов

Платежные системы Contact и NCC объявили о запуске совместного проекта в формате Card2Cash (денежные переводы с карты с выплатой наличными). Как рассказали CNews в «Русславбанке», операторе Contact, сервис позволит держателям платежных карт банков-участников системы NCC осуществлять денежные переводы с выплатой наличными в отделениях Contact. Переводы осуществляются из интернет-банка «Кард-Хаус» платежной системы NCC, который доступен каждому держателю карты.

На первом этапе развития сервиса отправить денежные переводы возможно по России на сумму до 15 тыс. руб. Переводы осуществляются в безадресном формате — денежные средства можно получить в режиме реального времени в любом из 13 тыс. пунктов системы Contact на территории РФ. В ближайшем будущем будет реализован второй этап, и тогда держатели карт системы NCC смогут отправлять денежные переводы и за пределы России на сумму свыше 15 тыс. руб., сообщили в «Русславбанке».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«С удовольствием представляем держателям карт платежной системы NCC новый проект. Компания “Национальные кредитные карточки”, оператор платежной системы NCC, в течение всего периода развития приоритетным направлением считает увеличение количества услуг и сервисов, предоставляемых держателям платежных карт. Наши клиенты активно пользуются переводами “карта-карта” на счета банков-участников системы NCC, а также с карты на банковские счета. Совместный проект с системой Contact расширяет географию использования платежных карт, предоставляя клиентам возможность сделать денежный перевод в любую точку России», — заявил Андрей Слесаренко, генеральный директор компании «Национальные кредитные карточки».

«Карта является универсальным инструментом управления финансами. Помимо необходимых платежных возможностей, мультиканальные сервисы Contact предоставляют держателям карт доступ к своим денежным средствам. Уже сегодня держатели карт могут не только получить наличные в отделениях системы, но и воспользоваться услугами Contact в виртуальной среде посредством интернет-сервиса Contact 24 или осуществлять платежи с мобильных телефонов, — рассказала Раиса Назмутдинова, вице-президент АКБ «Русславбанк». — Благодаря нашему сотрудничеству свыше 1,3 млн держателей карт и пользователей интернет-банкинга “Кард-Хаус” платежной системы NCC смогут воспользоваться всеми возможностями сервиса Contact».

Татьяна Короткова