Разделы

Интернет Веб-сервисы

Content Investments купила доли в 4 российских проектах

3 июля руководители компаний HighWay.ru и Content Investments Ltd подписали соглашение о продаже принадлежащих HighWay.ru долей участия в 4 интернет-проектах

Таким образом, компания Content Investments Ltd стала совладельцем таких контент-ресурсов как RICN.RU, RUNET.RU, ASKA.RU и HOSTCENTRE.RU. В свою очередь, Алексей Медведев, руководитель Content Investments Ltd, отмечает, что данное приобретение является первым шагом по осуществлению плана инвестиций в контент-проекты. Про компанию Content Investments Ltd известно только, что она создана в мае 2001 г. группой российских инвесторов и ориентирована на стратегические вложения капитала в проекты, имеющие хорошие перспективы окупаемости и коммерческого применения результатов.

В настоящее время руководство компании рассматривает еще около 25 бизнес-планов перспективных ресурсов. Г-н Медведев считает, что часть приобретенных проектов уже сейчас имеют стабильную аудиторию, часть же имеет хорошие перспективы роста. "Мы удовлетворены тем, что переговоры с HighWay.ru завершились успехом, и продолжим сотрудничество с этой компаний как хостинг-провайдером для наших проектов", - заявил г-н Медведев.

Генеральный директор HighWay.ru, интернет-провайдера, предоставляющего услуги коммерческого хостинга и аренды приложений на скоростных каналах, Дмитрий Канаев так прокомментировал состоявшуюся сделку: "Мы не скрывали того, что в свое время приобретали эти ресурсы с целью раскрутки и перепродажи, так как основным бизнесом HighWay.ru было и остается предоставление услуг хостинга и аренды приложений. Полгода назад IT рынок пребывал в состоянии отчаяния, цены на интересные ресурсы были невероятно низки, и мы не преминули этим воспользоваться. Полученные в результате продажи средства мы намерены в будущем вложить в строительство собственного Центра Обработки Данных, что существенно укрепит наш бизнес и снизит риск зависимости HighWay.ru от канальных провайдеров".