Разделы

Современный дом

Daikin предлагает новые чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора

Daikin предложила новые серии чиллеров, использующих озонобезопасный хладагент R134а, EWYD-BZSS и EWYD-BZSL. Они работают на охлаждение и на нагрев. Чиллеры экономичны, при желании заказчика энергоэффективность может быть дополнительно увеличена за счёт частичной или полной рекуперации тепла.

Модели представлены в двух модификациях по уровню шума: серия EWYD-BZSS со стандартным уровнем шума, холодопроизводительностью 254-583 кВт и теплопроизводительностью 270-615 кВт; серия EWYD-BZSL с пониженным уровнем шума, холодопроизводительностью 248-567 кВт и теплопроизводительностью 270-615 кВт.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В чиллерах EWYD-BZSS(L) применяется ПИД регулирование с помощью микропроцессора. Компрессоры и теплообменники этих чиллеров оптимизированы для работы на хладагенте R134a. В качестве испарителей используются однозаходные теплообменники кожухотрубного типа. В стандартную комплектацию входит электронно-расширительный клапан.

Управление работой чиллеров осуществляется современными электронными пультами, возможна интеграция в единую систему (BMS) управления интеллектуальным зданием по протоколам BACnet, Modbus и LonTalk.

Владимир Пасеков