Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Делойт Туш Томацу" подводит итоги года

Международная аудиторско-консультационная фирма "Делойт Туш Томацу" объявила о продолжающемся росте своих доходов по всему миру. За финансовый год, завершившийся 31 мая 2002 года, совокупный размер доходов "Делойт Туш Томацу" составил $12,5 млрд.

Доходы "Делойт Туш Томацу" за 2002 год увеличились на 1% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, составившими $12,4 млрд., что при использовании неизменных валютных курсов означает 2,5-процентный рост. Без учета дохода подразделения "Делойт Консалтинг", которое планируется вывести из структуры "Делойт Туш Томацу" к концу года, рост доходов компании составил 4,5%, или 6% при использовании неизменных валютных курсов. Это отличные показатели в условиях ослабленной мировой экономики.

Основные события и достижения "Делойт Туш Томацу" в 2002 году:

  • Успешное возвращение через одиннадцать месяцев более 3000 наших сотрудников в офис нью-йоркского отделения фирмы в здании Всемирного финансового центра, пострадавшего во время теракта 11 сентября 2001 года.
  • Решение об отделении от "Делойт Туш Томацу" подразделения "Делойт Консалтинг", которое пришлось принять в связи с реакцией рынка на скандал с Enron. В дальнейшем "Делойт Консалтинг" будет работать под названием "Брэкстон".
  • Привлечение 263 новых клиентов в области аудита из числа международных транснациональных компаний, доходы каждой из которых превышают $1 млрд.
  • Компании "Делойт Туш Томацу" вновь вошли в рейтинги "лучших работодателей" в 15 странах. В этом году к ним прибавились еще четыре - в Германии, Франции, Венгрии и Израиле, которые были названы в числе лучших работодателей в соответствующих странах. Фирма "Делойт и Туш" в Испании была признана лучшим работодателем среди всех компаний страны.
  • Переход почти 23 тыс. бывших сотрудников компании "Артур Андерсен" в более чем двадцати странах мира в подразделения "Делойт Туш Томацу". Их приход значительно усилит возможности "Делойт Туш Томацу"по обслуживанию клиентов в мире, в частности, в Северной и Южной Америке, Европе и Африке.

    Источник: по материалам пресс-релиза компании "Делойт Туш Томацу".

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность