Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Денежные переводы Contact теперь доступны в отделениях «Почты Литвы»

Платежная система Contact и AB Lietuvos paštas («Почта Литвы») заключили партнерское соглашение в рамках предоставления своим клиентам услуг денежных переводов.

В свыше 600 отделениях «Почты Литвы», расположенных по всей стране, стало возможно получать денежные переводы, отправленные по системе Contact (валюта операций — евро). Отправить денежный перевод Contact из России, стран ближнего и дальнего зарубежья в отделения «Почты Литвы» можно как в пунктах участников системы (офисах банков и агентов), так и с помощью платежных терминалов (Qiwi, Comеpay и др.), со счетов абонентов мобильных операторов «большой тройки» и интернет-банкинга, сообщили CNews в «Русславбанке», операторе платежной системы. При отправлении переводов клиентам необходимо уточнять у операциониста особенности выплаты в отделениях «Почты Литвы».

Комиссия с отправителя установлена в размере 1,5% + €4,5 от суммы перевода. Максимальная сумма единичного денежного перевода составляет €4 950. Своим клиентам система Contact бесплатно предоставляет услугу SMS-информирования о статусе перевода. Денежный перевод Contact доставляется в пределах одной минуты.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Установление партнерских отношений с “Почтой Литвы” стало продолжением развития сотрудничества системы Contact с национальными почтами стран ближнего и дальнего зарубежья, — отметила Светлана Фролова, вице-президент АКБ «Русславбанк». — В настоящее время отправить или получить денежные переводы Contact можно уже более чем в 3 тыс. отделениях национальных почтовых служб Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Латвии и Молдовы. Помимо этого, услугами системы Contact можно воспользоваться в офисах почтовых служб большинства стран Европы».

«Подключение многочисленных отделений “Почты Литвы” позволило системе Contact существенно увеличить сеть в стране, и наши клиенты теперь могут получать денежные переводы в наиболее доступных и близких к своему месту жительства местах», — добавила Светлана Фролова.

Татьяна Короткова