Разделы

Современный дом

Denon выпустила новый домашний развлекательный центр

Компания Denon, являющаяся одним из ведущих мировых производителей высококачественной продукции для домашних развлечений и отмечающая в 2010 году столетие, сообщила о выпуске нового AV-ресивера AVR-4311 премиум-класса, поддерживающего новый продукт компании - Remote App.

Это 9-канальный AV-ресивер пространственного звучания, все его каналы дискретные, с идентичном качеством и мощностью 170 Вт на канал. Новинка отличается интерфейсом Denon Link 4th для качественного звука без джиттера, масштабированием и преобразованием чересстрочной/построчной развертки по разрядам высокого логического уровня, а также другими уникальными аудио и видеотехнологиями Denon для получения максимальных впечатлений от домашнего кинотеатра.

vРесивер позволяет использовать различные носители информации, такие как iPod, интернет или USB-накопители, и оснащен последней версией HDMI 1.4 (7 входов. 2 выхода) для полной поддержки видео в формате 3D с подключаемых 3D источников. Ресивер декодирует не только Dolby True HD, DTS-HD Master Audio и другие форматы HD Audio, но и Audyssey DSX до конфигурации каналов 11.2 включительно. Это обеспечивает широкое реалистичное пространственное представление с левой и правой стороны, а также вертикальное и горизонтальное направления в фронтальном звуковом образе, создавая в «умном» доме насыщенное трехмерное пространство видеоизображения и звука. Предусмотрена возможность работы с 3 источниками или 3 зонами. Через порт RS232 предусмотрена поддержка управления компонентами «умного» дома AMX и Crestron.

Наряду с самыми передовыми видеотехнологиями, ресивер AVR-4311 оборудован новейшей системой коррекции акустических особенностей помещения Audissey MultEQ XT32, которая автоматически подстраивает систему домашнего кинотеатра для устранения проблем. MultEQ XT32 – новейшее и точнейшее техническое решение для коррекции акустических погрешностей помещения, поддерживающее более десяти тысяч отдельных точек контроля, что позволяет определять и корректировать более тонкие детали акустических проблем комнаты прослушивания. Кроме того, Denon AVR-4311 поддерживает MultEQ Pro, профессиональную систему калибровки Audyssey, которая может делать до 32 измерений в комнате прослушивания для более точной корректировки.

Для большего удобства работы в многозонном режиме компания Denon разработала собственное приложение Denon Remote App для iPhone, iPod Touch и iPad, которое обеспечивает легкий и в то же время расширенный выбор входных источников, сетевого контента, управление зонами и пр. Новинка доступна в AppStore и совместима с моделями Denon AVR-3311, AVR-4311 и AVR-A100.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Мощность в режиме ожидания всех новых ресиверов не превышает 0,1 Вт, что сокращает ненужное потребление энергии. Как опция возможна модернизация программного обеспечения для беспроводной системы потоковой передачи и воспроизведения музыки AirPlay.

С конца октября ресивер поступит в продажу в черном и серебристом исполнении класса Premium.

Владимир Пасеков