Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Depo Computers продемонстрировала свои новые решения на CNews Forum

Компания Depo Computers продемонстрировала свои продукты и решения для всех сегментов российских заказчиков на CNews Forum.

Гости форума оценили возможности виртуализации графических станций в решении Depo VDI-CAD, познакомились с консолидированной платформой для построения облачных инфраструктур Depo Cloud, узнали о возможностях Depo Computers в проектировании, позволяющих тестировать полнофункциональные решения на старте проекта, до закупки техники.

По словам Ольги Двойниной, вице-президент Depo Computers, компания предлагает как кастомизированные, так и типовые разработки, «суть именно в том, что заказчику доступен любой из этих подходов, и выбор подхода не влияет на стоимость». «При этом мы помогаем буквально любой компании подбирать оптимальное решение под задачу, создаем уникальные возможности тестирования. В отрасли этот принцип называют try&by, наша бизнес-модель обеспечивает доступность этой опции буквально в любом проекте, даже если вы планируете приобрести один компьютер. В инжиниринге ИТ такой подход исключает финансовые риски заказчика, потому что мы вместе с ним уже на старте проекта тестируем и кастомизируем полнофункциональную ИТ-инфраструктуру под конкретные задачи», - отметила Ольга Двойнина.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Готовность решать задачи компаний любого масштаба Depo Computers продемонстрировала и в докладе вице-президента Виктора Урусова. Топ-менеджер подчеркнул, что реальная практика российского рынка в перспективе 5 лет приведет компании именно к гибридным облакам, в которых будут востребованы возможности как публичных и частных облаков, так и существующей ИТ-инфраструктуры. Именно гибридная модель наиболее оптимальна, подчеркнул Виктор Урусов, «существующие сдерживающие факторы не позволяют рассчитывать на массовый перевод в скором времени ИТ-инфраструктур в публичные облака, но в свою очередь стимулирующие факторы приведут к скорейшей модернизации существующих ИТ-инфраструктур по принципу частного облака».

«Depo Computers стала единственным участником секции «Облачные технологии. Новые горизонты», выступившим в качестве эксперта по построению гибридных корпоративных облаков, – подчеркивает Виктор Урусов. – Опыт внедрения облачного подхода в корпоративные ИТ сам по себе – дефицитный продукт на рынке ИТ, в штате заказчика нет специалистов по внедрению cloud, и без привлечения грамотных практикующих консультантов проект может обернуться для бизнеса финансовыми потерями и невозможностью масштабирования ИТ-инфраструктуры в будущем. Я рассказывал о практическом опыте работы с этими и другими рисками, затронул вопросы безопасности в облачной среде, а также особенности архитектуры гибридного облака, обеспечивающие бизнесу уникальные возможности по масштабированию и развитию своих ИТ».

Михаил Иванов