Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Держатели карт «СБ Банка» при помощи SMS-сообщения могут пополнить баланс мобильных телефонов родных и близких

«СБ Банк» сообщил о запуске новой услуги для держателей собственных карт. Так, если раньше держатели карт «СБ Банка» могли пополнить счет собственного мобильного телефона посредством всего одного SMS-сообщения, то теперь они могут так же легко пополнять баланс телефонов своих родных и близких.

Чтобы воспользоваться новой услугой держателю карты нужно обратиться в банк и оставить информацию о «любимых» номерах телефонов, которые планирует пополнять. Это можно сделать в отделении банка или позвонив в call-центр и назвав для идентификации кодовое слово. После этого можно пользоваться новой услугой — отправлять SMS на номер 8 (903) 767-6505 с указанием суммы (не меньше 50 и не больше 1000 руб.) и номера телефона, баланс которого нужно пополнить. Номер телефона следует указывать без «8», пробелов и дополнительных символов, начиная с кода оператора, пояснили в банке. Если у держателя несколько карт, то после суммы необходимо указать последние 4 цифры номера карты, а затем уже номер телефона.

В целях безопасности держателей карт SMS-распоряжения на пополнение балансов телефонов принимаются строго с телефона держателя, зарегистрированного в банке, подчеркнули в «СБ Банке». При этом услуга осуществляется без каких-либо дополнительных комиссий со стороны банка.

Татьяна Короткова