Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Digital Design внедрит «Административное делопроизводство» в Росгранице

Компания Digital Design объявила о старте проекта по созданию системы электронного документооборота в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации. До конца 2008 г. в Росгранице будет внедрено приложение системы DocsVision «Административное делопроизводство», уже успешно функционирующее в целом ряде федеральных органов власти.

Весной 2008 г. по итогам проведения открытого конкурса для внедрения СЭД была выбрана компания Digital Design. В рамках проекта специалистам Digital Design предстоит создать информационную среду для работы 100 государственных служащих.

В настоящее время экспертами проводится анализ существующих процессов документооборота клиента. Предполагается, что СЭД, которая будет создаваться на основе системы DocsVision, позволит выстроить эффективную систему управления процессами обработки документов и контроля их выполнения, и к завершению проекта в ней будут выполняться все основные процедуры делопроизводства. Внедрение системы должно обеспечить автоматизацию регламентов: в частности, наладить информационные потоки руководства Федерального агентства и его структурных подразделений, повысить качество отчетных документов и сократить время, необходимое на согласование.

Даниил Иванов