Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Дмитрий Милованцев вошел в правление «Армады»

В состав правления группы компаний «Армада» вошел Дмитрий Милованцев, один из ключевых руководителей Министерства информационных технологий и связи (преобразованного в мае 2008 г. в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ) в период с 2002 по 2008 гг.

Деятельность Дмитрия Милованцева на посту замминистра способствовала активному развитию отрасли, а участие в реализации государственных программ «Электронная Россия» и «Электронное правительство» во многом определило растущую роль государственного сектора в структуре российского ИТ-рынка. Кандидатура Милованцева была единодушно поддержана членами совета директоров «Армады», поскольку Милованцев обладает глубоким знанием ИТ-отрасли и опытом стратегического управления.

«Мне близка стратегия консолидации ИТ-рынка, проводимая «Армадой», именно поэтому я принял предложение войти в состав правления группы», - заявил Дмитрий Милованцев.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы уверены, что приход столь сильного менеджера закладывает фундамент роста компании на долгосрочную перспективу. Опыт и знание рынка, которыми обладает Дмитрий Александрович, уникальны и бесценны. Они помогут «Армаде» эффективнее и агрессивнее вести инвестиционную политику и правильно позиционировать себя на быстрорастущем ИТ-рынке России», - отметил генеральный директор «Армады» Алексей Кузовкин.

Новый коллегиальный исполнительный орган, правление, был создан в «Армаде» в сентябре 2008 г. Правление будет осуществлять руководство текущей деятельностью компании, и призвано повысить эффективность корпоративного управления, а также оперативность принятия решений и реагирования на изменения рыночной среды. Согласно решению совета директоров, в состав правления вошли Алексей Кузовкин (председатель правления, генеральный директор ОАО «Армада»), Максим Селиванов (генеральный директор ЗАО «Союзинформ») и Дмитрий Милованцев.

Татьяна Короткова