Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Documentum будет использовать криптографические технологии "Крипто-Про"

Официальный дистрибутор Documentum в СНГ, компания "Документум Сервисиз", объявила об интеграции русской версии Documentum 4i c сертифицированным ФАПСИ средством криптографической защиты информации "КриптоПро CSP". Интеграция призвана обеспечить возможность создания защищенных распределенных корпоративных систем управления документами, знаниями и бизнес-процессами с использованием российских алгоритмов электронной подписи и шифрования.

Технологии Documentum 4i предназначены для управления документами на крупных, территориально распределенных предприятиях для поддержки бизнес-процессов и жизненного цикла документа, обеспечения тотального контроля качества, управления проектами, управления знаниями, интеграции с ERP-системами, например, с SAR R/3, а также с CAD/CAM системами.

Криптопровайдер "КриптоПро CSP" разработан в соответствии с криптографическим стандартом корпорации Microsoft (Cryptographic Service Provider), имеет сертификат ФАПСИ и может использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Documentum обеспечивает целый спектр потребностей по управлению информационными потоками крупных предприятий, входящих в структуры холдингов и взаимодействующих в процессе своей деятельности с предприятиями-поставщиками, заказчиками и партнерами. На основе такой единой платформы строятся хранилища организационно-распорядительных, нормативно-справочных, проектно-конструкторских, финансовых и прочих документов, создается распределенная корпоративная система делопроизводства, автоматизируются основные и вспомогательные бизнес-процессы внутри предприятия и процессы его взаимодействия с партнерами, поставщиками и клиентами, а также процессы публикации информации на интернет-сайтах и корпоративных информационных порталах. Интеграция с "КриптоПро CSP" призвана обеспечить целостность и подлинность документов в ходе их обработки, исполнения, переноса в хранилище или публикации на корпоративных информационных порталах или веб-сайтах.


Американская компания Documentum, созданная в 1990 году, предоставляет своим заказчикам платформу для создания распределенных информационных систем, реализующих функции корпоративного управления документами и бизнес-процессами. Компания имеет более 900 крупных заказчиков, входящих в список Global 2000. В октябре прошлого года начал свою работу официальный представитель Documentum в России и странах СНГ - ЗАО "Документум Сервисиз". Деятельность компании охватывает продвижение продуктов и технологий Documentum на российском рынке.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость