Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Телеком Цифровизация Внедрения

Dr.Web AV-Desk от «Доктор Веб» внедрили еще три интернет-провайдера

Компания «Доктор Веб» сообщила о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» рядом интернет-провайдеров. В результате реализованных внедрений доступ к антивирусной защите на условиях подписки получили как корпоративные, так и домашние пользователи.

В частности, на своих серверных мощностях интернет-сервис «Доктор Веб» развернули три провайдера: компания «Электрон-М» (Черногорск, Республика Хакассия), компания «Олимп-Сервис» (Новокузнецк) и украинский провайдер «Аида». Как результат, домашним пользователям, клиентам перечисленных компаний, стали доступны четыре тарифных пакета. «Dr.Web Классик» обеспечит абонентов базовой защитой от вирусов, «Dr.Web Стандарт» также оснащен антиспамом, а «Dr.Web Премиум» в числе прочего усилен веб-антивирусом и модулем «Родительского контроля». В свою очередь, тариф «Dr.Web Премиум Сервер» предназначен для комплексной защиты серверных платформ Windows. Корпоративные клиенты могут защитить серверные операционные системы в рамках любого из трех стандартных тарифов: «Dr.Web Классик», «Dr.Web Стандарт» и «Dr.Web Премиум», отметили в «Доктор Веб».

Пользователи могут выбрать оптимальный уровень защиты исходя из собственных потребностей. Удобная схема оплаты услуги — по подписке — позволяет полностью контролировать расходы на антивирусную защиту. Обновления вирусных баз происходят автоматически — без лишней нагрузки на ресурсы компьютера и, соответственно, незаметно для пользователя.

«При выборе интернет-сервиса антивирусной защиты мы пришли к выводу, что решений, способных составить конкуренцию Dr.Web AV-Desk, в России больше нет. На наш взгляд, основное преимущество интернет-сервиса — это его простота в использовании, причем как на уровне провайдера, так и на уровне конечного пользователя. Следует отметить и высокую надежность защиты, которая, ко всему прочему, предоставляется в удобном для клиентов формате, — прокомментировал выбор продукта «Доктор Веб» Павел Герасин, генеральный директор «Олимп-Сервис». — Внедрение Dr.Web AV-Desk в нашей компании прошло быстро, результаты тестирования, в свою очередь, нас полностью удовлетворили».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Интернет-сервис Dr.Web очень удобен в использовании: его серверная часть плотно интегрируется с техническим обеспечением провайдера, предоставляемая статистика подробна и наглядна, а тарифная система позволяет охватить самые разные категории клиентов, — отметил со своей стороны генеральный директор «Электрон-М» Эдуард Данчук. — При этом пользователи могут гибко управлять своей подпиской и контролировать свои расходы на антивирус».

«Dr.Web AV-Desk был внедрен в нашей компании очень быстро и без каких-либо проблем, за что выражаем особую благодарность службе технической поддержки “Доктор Веб”. Также хотелось бы отметить хорошую черту интернет-сервиса: он настолько продуман, что еще даже на стадии тестирования он прекрасно выполнял свои функции и защищал абонентов, не требуя значительных вмешательств с нашей стороны, — рассказал Андрей Резников, генеральный директор компании «Аида». — Внедрив интернет-сервис, мы предложили нашим клиентам качественную антивирусную защиту за самую демократичную цену. Акционные тарифы, разработанные компанией “Доктор Веб”, помогут продвигать услугу в дальнейшем».

Татьяна Короткова