Разделы

Техника

E-3: новая профессиональная фотокамера от Olympus

Компания Olympus анонсировала E-3 – новую профессиональную цифровую зеркальную фотокамеру, которая призвана заменить E-1 и стать новым флагманом в линейке японского производителя.

В отличие от модели E-1, которая была выпущена уже четыре года назад, в новой модели используется сенсор с вдвое большим разрешением: десять мегапикселей против пяти. Фотокамера оборудована высокоскоростным процессором TruePic III и позволяет фотографировать со скоростью до 5 кадров в секунду с минимальным временем раскрытия затвора 1/8000 секунды, сохраняя снимки на карты памяти CF и xD-Picture. По данным производителя, вкупе с линзами Zuiko Digital Specific SWD 12-60 мм (стоимостью $1 тыс.) камера предлагает наименьшее время задержки автофокуса из всех существующих продуктов на рынке.

ЖК-дисплей 2,5 дюйма, играющий роль дополнительного видоискателя и предназначенный для навигации по меню, закреплен на шарнире, с помощью которого его мощно поворачивать в двух направлениях.

 Olympus E-3
Olympus E-3 (вид спереди)

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Несомненным плюсом E-3 является рама, выполненная из магниевого сплава. Она защищает сложные детали устройства от проникновения влаги и пыли.

Olympus E-3
Olympus E-3 (вид сзади)

Стоимость E-3 в базовой комплектации составляет $1,7 тыс. Срок выхода на американском рынке – ноябрь 2007 г. О других странах не сообщалось.