Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

EBS 1363: миниатюрный размер, большие возможности

 
Сегодня в сфере компьютерных приложений все больше и больше требований предъявляется к мощности компьютера и его функциональным возможностям. Однако для некоторых областей компактный размер компьютера играет не менее важную роль, чем мощность процессора. К таким применениям относятся, например, POS- и KIOSK-терминалы. Компания Nexcom представила новое миниатюрное решение на базе высокопроизводительного одноплатного компьютера EBC 363 в корпусе EBS 1363, размером всего 146х160х41 мм. По словам директора коммерческого отдела компании Nexcom Марка Тьена (Mark Tien), "EBS 1363 на сегодняшний день является самой компактной, удобной для пользователя и полностью оснащенной платформой для различных POS- и интернет-приложений. Однако не стоит ограничивать сферу его применений. Обладая широким спектром функциональных возможностей, EBS 1363 прекрасно подойдет и для традиционных встраиваемых решений".

Миниатюрный размер и высокие вычислительные возможности позволяют получить отличные результаты в тех случаях, когда у пользователей есть дефицит пространства в совокупности с необходимостью использования больших компьютерных мощностей.

EBC 363 создан на базе высокопроизводительного энергоэкономичного процессора VIA C3 тактовой частотой 800 МГц и выше с частотой системной шины 100/133 МГц. Другие характеристики EBS 1363 включают в себя:

  • память: максимальный объем памяти 512 Мб SDRAM, один разъем DIMM;
  • чипсет: VIA Twister 8606 с интегрированным Savage4 2D/3D/Video Accelerator;
  • видеоконтроллер: S3 Savage 4x AGP с возможностью 2D/3D, поддерживает LVDS/TTL LCD интерфейс и до 32Мб видеопамяти, выделяемой из основной через настройку BIOS;
  • Ethernet контроллер: Realtek RTL8139C 10/100 Base T/TX.
  • Совместимый с АС 97 аудиоконтроллер;
  • порты ввода/вывода: SIOx2, PIOx1, USBx2, IDE, IEEE 1394, Compact Flash, 4 канала дискретного ввода и 4 вывода TTL.
  • слоты расширения: PC 104, PCI.
  • поддержка Slim HDD 2,5"
  • порты ввода-вывода: на передней панели один COM-порт, один USB; на задней панели TV-выход, IEEE 1394, аудиовыход, микрофон, VGA, Ethernet (1х RJ45), KV/MS.

Источник: собственная информация CNews.ru.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность