Разделы

Телеком

EchoStar выплатит обанкротившейся StarBand $750 тыс.

Провайдер спутникового телевидения и доступа в интернет EchoStar Communications Corp. согласился урегулировать вне суда иск, поданный обанкротившимся провайдером высокоскоростного спутникового доступа в интернет StarBand Communications Inc.. Компания уплатит истцу $750 тыс. и откажется от права голоса по принадлжеащему ей 30%-ному пакету акций StarBand. В сумму входит $710 тыс. компенсации и по $35 в месяц за каждого из 15 тысяч клиентов StarBand, которым были проданы услуги по контракту.

StarBand, в свою очередь, не будет делать негативных заявлений об EchoStar и извинится перед председателем компании Чарли Эргеном (Charlie Ergen) за публикацию адреса его электронной почты в интернете.

За неделю до 31 мая, когда StarBand подала заявку о защите от банкротства по гл.11, компания подала в oкружной cуд г. Александрии (штат Виржиния) иск против EchoStar, обвиняя ее в задержке передачи нескольких миллионов долларов, собранных компанией как биллинговым агентом. В частности, StarBand требовала немедленно вернуть клиентскую базу и прекратить свои полномочния в качестве агента. В иске было сказано, что EchoStar собирала более $850 тыс. доходов для StarBand еженедельно. В феврале EchoStar прекратила маркетинг услуг StarBand, сославшись на более важное дело - переговоры о слиянии с Hughes.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В заявке о защите от банкротства StarBand оценила свои активы в $58 млн. при долгах в $229 млн.

Источник: Internet.com