Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Единый кошелек» выпустил карту Wallet One Visa для платежей в Сети и реальной жизни

Платежный сервис «Единый кошелек» сообщил о выпуске нового банковского продукта — Wallet One Visa. Новинка предлагает полный набор платежных инструментов и включает две карты: виртуальную — для безопасных платежей в интернете; и пластиковую — для снятия наличных или платежей в реальной жизни.

В целом Wallet One Visa представляет собой предоплаченную карту международной платежной системы Visa и классифицируется как дебетовая карта Visa Classic. Карта снабжена магнитной полосой и чипом. Комбинированные карты обеспечивают более высокий уровень безопасности даже при оплате в терминалах, где принимаются только карты с магнитной полосой, подчеркнули в «Едином кошельке». Карты с чипом уже стали стандартом за границей, поэтому проблем при использовании Wallet One Visa в Европе и других странах не возникнет, утверждают в компании.

Все расчеты с Wallet One Visa осуществляются в долларах США. Срок действия карты — 3 года с момента выпуска. Комиссия при пополнении составляет 2,9%, абонентская плата за обслуживание отсутствует. Снять деньги с пластиковой карты можно в любом банкомате, который работает с картами Visa.

Заказать Wallet One Visa можно в личном кабинете «Единого кошелька» — её доставят по почте. После активации картой можно расплачиваться во всех магазинах, которые принимают карты Visa, или онлайн, при совершении покупок в интернете. Комиссия при платежах не взимается.

Проверка баланса и управление счетом Wallet One Visa осуществляются в личном кабинете «Единого кошелька», доступ к которому возможен с компьютера или мобильного устройства.

«Wallet One Visa связывает основные операции, совершаемые пользователями в Сети и реальной жизни. Это платежный продукт, который отвечает современным требованиям потребителей: просто получить, безопасно платить, удобно управлять», — прокомментировал выпуск нового продукта Константин Шилов, руководитель проекта «Единый кошелек».

Татьяна Короткова