Разделы

Бизнес

Егор Яковлев начал работать в Dealine

Егор Яковлев приступил к работе в компании Dealine. Г-н Яковлев - опытный топ-менеджер, имеющий солидный стаж работы в сфере ИТ. До своего прихода в Dealine он 1,5 года занимал должность генерального директора Издательского дома «Компьютерра», а еще раньше более 3,5 лет отработал директором по маркетингу потребительского рынка компании Intel в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.
Егор ответил на вопросы CNews.ru.

CNews.ru: Intel, «Компьютерра», Dealine - эти компании работают в совершенно разных отраслях. Как вам удается адаптироваться к условиям столь различных компаний?

Е.Я.:Это не совсем так. Все три компании - операторы российского рынка ИТ, все три – его составные части: и системообразующий вендор Intel, и ИД "Компьютерра", предоставляющий операторам рынка и потребителям информацию о продуктах и сервисах, и компания Dealine, поставляющая более 7500 тысяч товарных позиций тысячам компаний в более чем 180 городах России. Каждая из компаний - составная часть, необходимая для нормального функционирования рынка в целом.

CNews.ru: Чем вы будете заниматься в компании?

Е.Я.: Я занял должность директора по маркетингу, подчиняющегося непосредственно генеральному директору Dealine Сергею Эскину, входящему в совет директоров компании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

CNews.ru: Почему вы выбрали именно Dealine?

Е.Я.: На мой взгляд, в Dealine сегодня одна из наиболее профессиональных команд ИТ-рынка, не только среди российских, но и среди западных компаний. Компания планирует интересные перспективные проекты в новых сегментах рынка. Особенностью компании является ориентация, в первую очередь, на клиента и ведение бизнеса с помощью передовых технологий (например, более 50% продаж идут через интернет), в чем безусловная заслуга менеджмента компании.

Источник: собственная информация CNews.ru.